| Marca del motor | FAWDE |
|---|---|
| Poder Primario | 40KW 50KVA |
| GENSET Model | Se trata de un sistema de control de velocidad. |
| Potencia de espera | 44 kW 55 KVA |
| Modelo del motor | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| La potencia (primaria o en modo de espera) | 8kVA |
|---|---|
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Velocidad | Se aplicarán las reglas siguientes: |
| Tipo de cilindro | 1 cilindro de 4 tiempos |
| Tipo de inicio | Inicio eléctrico / manual |
| Poder (prima/recurso seguro) | 110kw a 682kw |
|---|---|
| frecuencia | 50/60HZ |
| Velocidad | 1500RPM /1800RPM |
| Tipo del cilindro | 6 movimientos del cilindro y 12 del cilindro 4 |
| Tipo del gobernador | Mecánico/eléctrico |
| poder poder | 14KW 15,5 KVA |
|---|---|
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Velocidad | Se aplicarán las reglas siguientes: |
| Sistema de arranque | Inicio eléctrico |
| El cilindro | Dos cilindros |
| Tipo de luz | haluro del metal 4X400W |
|---|---|
| Tipo del motor | poder diesel, aire 186FA refrescado |
| frecuencia | 50/60HZ |
| Actual | 10A |
| tensión | 220/230/240V |
| Tipo de luz | haluro del metal 4X1000W |
|---|---|
| Tipo del motor | poder diesel, aire 186FA refrescado |
| frecuencia | 50/60HZ |
| Actual | 10A |
| tensión | 220/230/240V |