| Model | PF-FW33 |
|---|---|
| Power Range | 20kW-220kW |
| Fuel System | PB In-line Pump |
| Alternator Brand | Stanford |
| Fuel | Diesel |
| Potencia nominal | 400KW/500KVA |
|---|---|
| Potencia de espera | 440KW/550KVA |
| El motor | Compañía de Estados Unidos de América |
| Alternador de energía | El original de Stamford / Leory Somer |
| Panel de control | Deepsea / Smartgen |
| Poder (prima/recurso seguro) | 10kva a 100kva |
|---|---|
| frecuencia | 50/60HZ |
| Velocidad | 1500RPM-1800RPM |
| Tipo del cilindro | 2 cilindro/4/6 movimiento del cilindro cilindro 4 |
| Tipo del gobernador | Mecánico/electrónico |
| La potencia (primaria o en modo de espera) | 80kw/100kva |
|---|---|
| Frecuencia | 50 Hz / 60 Hz |
| En la actualidad | 144A |
| Válvulas | Las demás: |
| El motor | Cummins / 6BT5.9-G1 |
| Potencia de salida | 500 KVA/400 KW |
|---|---|
| Frecuencia | 50/60HZ |
| Válvulas | 220 V - 690 V, opcional |
| Alternador de energía | Stamford, Meccalte, Leroy Somer, Maratón, Wattek por opción |
| El controlador | Deepsea, Smartgen, Harsen como opción |
| Potencia nominal | 500 kVA / 400 kW |
|---|---|
| Potencia de espera | 550 kVA / 440 kW |
| El motor | Motor diésel de Cummins KTA19-G4 |
| Alternador de energía | Stamford |
| El controlador | Se trata de la DEEPSEA 7320. |
| La potencia (primaria o en modo de espera) | 80kw/100kva |
|---|---|
| Frecuencia | 50Hz/60Hz |
| En la actualidad | 144A |
| Válvula de tensión | Las demás: |
| El motor | Cummins / 6BT5.9-G1 |
| Fije el modelo | Se trata de un sistema de control de las emisiones. |
|---|---|
| La velocidad máxima a 50 Hz, 40 °C ambiente | Las emisiones de CO2 de los combustibles fósiles |
| En estado de espera a 50 Hz, 40 °C ambiente | 990 kW 1238 KVA |
| Producción nominal del conjunto de generación | Las partidas de los componentes de las máquinas de ensayo y de ensayo |
| Marca del motor | - ¿Qué quieres decir? |
| Potencia de salida | El valor de las emisiones de CO2 será el siguiente: |
|---|---|
| Frecuencia | 50/60HZ |
| Válvulas | 220/400V 230/430 240/415 opcional |
| El motor | Se trata de un producto de fabricación original del Reino Unido, Perkins 4008TAG2A. |
| Alternador de energía | Stamford/ Mecc Alte |
| Tipo de generador | Cubierta de contenedor de 40 pies |
|---|---|
| Modelo del motor | Las demás sustancias: |
| Alternador de energía | Estampado / MECC ALTE |
| El controlador | Se trata de la DEEPSEA 7320. |
| El depósito de combustible | 6 horas al 100% de carga |